КАК ОБРАЗОВАНЫ СЛОВА САМОЦВЕТЫ САМОКАТЫ САМОХОДЫ САМОБЕГИ

Слова «самоцветы», «самокаты», «самоходы», и «самобеги» образованы посредством приставки «само-» и основы, указывающей на конкретный вид объекта. Приставка «само-» означает, что объект способен выполнять действие самостоятельно.

Слово «самоцветы» состоит из приставки «само-» и основы «цветы». Также, оно может указывать на драгоценные камни и драгоценные минералы, которые обладают особым блеском и красотой.

Слово «самокаты» образовано от слова «катать». Это указывает на то, что самокаты предназначены для передвижения, когда человек самостоятельно отталкивается ногой от земли.

Слово «самоходы» образовано от слова «ходить». Оно описывает транспортные средства, способные передвигаться самостоятельно без помощи внешнего источника энергии.

Слово «самобеги» образовано от слова «бежать». Это может относиться к различным устройствам или механизмам, способным перемещаться самостоятельно со скоростью.

группа Самоцветы - Как прекрасен этот мир! ЭКСКЛЮЗИВ!

Задание № 240 — Русский язык 6 класс (Ладыженская, Баранов, Тростенцова)

Приключения Ам Няма (Cut the Rope) - Вокруг Света - Велогонка

Велокарт Unix желтый - Unix Kart,четырехколесный велосипед для детей