КАК ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ НА САМОКАТЕ

Переходить дорогу на самокате следует осторожно и соблюдая правила безопасности, чтобы предотвратить возможные опасные ситуации.

Во-первых, перед переходом убедитесь, что вы находитесь на месте, предназначенном для пешеходов. Промышленные районы со значительным движением автомобилей лучше обойти или воспользоваться пешеходными переходами и тротуарами. Если таких переходов нет, выбирайте наиболее безопасное место для пересечения дороги.

Прежде чем начать движение, убедитесь, что наличие транспорта препятствует вам безопасно перейти дорогу. Оцените скорость движения машин и убедитесь, что у вас достаточно времени на переход.

Когда вы начинаете двигаться на самокате, будьте готовы к реагированию на дорожную обстановку. Соблюдайте правила дорожного движения, смотрите в обе стороны и оставайтесь бдительными.

Перед переходом держитесь на правой стороне дороги, чтобы дать приоритет движению автомобилей, и убедитесь, что вас видят водители. Поднимите руку вверх или светитесь яркими элементами одежды, чтобы привлечь их внимание.

Будьте особенно внимательны при пересечении дороги, где нет светофора или пешеходного перехода. В этом случае подождите, пока поток автомобилей стабилизируется и появится возможность безопасного перехода.

Если дорога имеет несколько полос, убедитесь, что все полосы свободны, прежде чем начать переход.

Запомните, что ваша безопасность на дороге - это главное. Правила дорожного движения существуют для того, чтобы защитить вас и других участников, поэтому следуйте им всегда, включая переход на самокате.

Основные нарушения самокатчиков: езда по пешеходному переходу и несколько человек на одном самокате

ЛИШИЛИ ПРАВ И ОТОБРАЛИ ЭЛЕКТРОСАМОКАТ. БОДАЕМСЯ С ГИБДД ЗА СВОИ ПРАВА!

КАК ТАК?! Пенсионерку на самокате ГАИ оштрафовала: она была без прав

Правила перехода дороги - ДЛЯ ДЕТЕЙ

РОСТОВ НА ДОНУ НА САМОКАТАХ

Спешивание на пешеходном переходе - ВелоПДД - ГУЛЯЙНЕН