КАК ЗАТЯНУТЬ КОНТРГАЙКУ НА САМОКАТЕ

Контргайка на самокате – важная деталь, отвечающая за надежное крепление руля. Затягивание контргайки должно проводиться регулярно, чтобы избежать ее разворачивания во время езды. В данной статье мы расскажем, как правильно затянуть контргайку на самокате.

Перед началом процедуры проверьте, что все инструменты, необходимые для затягивания контргайки, у вас под рукой. Вам понадобятся шестигранные ключи подходящего размера.

Шаг 1: Определите необходимую силу затяжки. Контргайка должна быть достаточно плотно прижата к втулке, чтобы предотвратить ее вращение, но не слишком сильно, чтобы сохранить плавность поворотов руля. Попробуйте нажать на руль и сделать несколько поворотов, чтобы оценить, насколько надежно закреплена контргайка. Подстройте силу затяжки, если необходимо.

Шаг 2: Используя шестигранный ключ, поворачивайте болт контргайки по часовой стрелке для затяжки. Одновременно держите ось втулки, чтобы предотвратить ее вращение. Затягивайте болт до достижения нужной силы прижатия контргайки.

Шаг 3: Проверьте надежность затяжки. Попробуйте повернуть руль вправо и влево, чтобы убедиться, что контргайка крепко закреплена и не вращается вместе с рулем. При необходимости повторно затяните болт до достижения требуемой надежности крепления.

Пожалуйста, имейте в виду, что эти инструкции могут варьироваться в зависимости от конкретной модели самоката. Всегда обращайтесь к руководству пользователя или обратитесь к профессионалам, если у вас возникнут сомнения или вопросы относительно затяжки контргайки на вашем самокате.

Как убрать люфт рулевой трюкового самоката? Что делать если люфтит руль?

Как закручивать рулевую в самокате - Обслуживание самокатов - Сервис RideScooterShop

ВЕЧЕРНЯЯ СВОДКА (Сводки 4 января 18:00) Что происходит в настоящее время...

КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ХРУСТЕЛА РУЛЕВАЯ? 😏 #трюкинасамокате #scootering

Самый ДЕШЕВЫЙ САМОКАТ с @Vova3C

Трюковой самокат на резьбе, как убрать люфт на резьбе и что это за компрессия.

Как Собрать Кастомный Самокат ? Подарил Новые Подшипники за Трюки !

Как убрать люфт и подтянуть рулевую на трюковом самокате - samokatshkola.ru

Компрессии трюковых самокатов SСS, HIC, резьба... Какая компрессия лучше?