КАК ПРОКАЧАТЬ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ТОРМОЗА НА САМОКАТЕ

Гидравлические тормоза на самокате являются важной частью его безопасности и эффективности. Прокачка тормозов позволяет обеспечить надежное и точное торможение во время движения.

Чтобы прокачать гидравлические тормоза на самокате, вам понадобятся следующие инструменты и материалы:

• Ключ для шестигранника (обычно 4 или 5 мм);
  • Шприц или специальный инструмент для прокачки тормозов;
  • Специальная гидравлическая жидкость для тормозов (обычно DOT 3 или DOT 4).

Прежде чем начать процесс прокачки, убедитесь, что ваш самокат находится в надежной и безопасной позиции. Затем следуйте этим шагам:

1. Найдите регулировочный винт на гидравлическом тормозе и откройте его, чтобы увеличить пространство для гидравлической жидкости.
  2. С помощью ключа для шестигранника отверните гайку на переходнике шланга тормоза.
  3. Проверьте уровень гидравлической жидкости в резервуаре. Если уровень низкий, добавьте новую гидравлическую жидкость до требуемого уровня.
  4. С помощью шприца или специального инструмента для прокачки тормозов, подсоедините его к переходнику шланга и начните пульсировать чтобы воздух вышел из системы и в жидкость попало только тормозное масло.
  5. Прокачивайте тормоза, добавляя гидравлическую жидкость, пока не будете уверены, что всё лишнее воздуха удалено.
  6. Закройте отверстие на переходнике шланга и убедитесь, что тормоза функционируют должным образом.
  7. Если необходимо, повторите процесс прокачки, чтобы убедиться в качественной работе всех тормозов.

После завершения прокачки гидравлических тормозов на самокате, протестируйте их на безопасность и эффективность перед использованием в реальных условиях.

Примечание: В случае возникновения дополнительных вопросов или если вы не уверены в своих навыках, рекомендуется обратиться к специалистам или сервисному центру, чтобы получить профессиональную помощь при прокачке гидравлических тормозов.

Как правильно прокачать тормоза (5 ошибок)

ТЫ ДОЛЖЕН ЭТО ЗНАТЬ! Как прокачать гидравлические тормоза?

Замена гидролинии и прокачка гидравлических тормозов.

Прокачиваем гидравлические тормоза (NUTT, XOD) на электросамокате. Набором с AliExpress. RED сервис.

KUGOO M5 PRO ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ТОРМОЗА NUTT - ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ЭЛЕКТРОСАМОКАТА

Обслуживание гидравлической тормозной системы электросамокатов HALTEN

Как ОДНОМУ прокачать тормоза? Проверка лайфхака

Прокачка гидравлических тормозов NUTT