ЧТО ПОЯВИЛОСЬ РАНЬШЕ ВЕЛОСИПЕД ИЛИ САМОКАТ

Что появилось раньше – велосипед или самокат? Это вопрос, на который нет однозначного ответа, ибо точная дата возникновения каждого из них неизвестна. Однако, можно предположить, что самокат, в историческом контексте, считается более древним из двух средств передвижения.

Известно, что самокаты своими предшественниками имели ручки и использовались как средство передвижения ещё в древнем Египте и Китае. Скульптуры и рисунки, найденные в этих регионах, свидетельствуют о том, что самокаты или подобные устройства были в употреблении уже тысячи лет назад.

Велосипеды, с другой стороны, развились из беговых машинок или велосипедов без педалей, которые появились только в начале XIX века. Первый беспедальный велосипед был изобретён шотландским механиком Киркпатриком Макмилланом в 1839 году. Велосипеды с педалями и цепной передачей были изобретены позже.

Таким образом, хотя точная возрастная разница между велосипедами и самокатами неизвестна, можно предположить, что самокат в своей ранней форме появился задолго до велосипеда.

Чем опасен прокатный электросамокат? Велосипед vs самокат.

Один парень пришёл купить велосипед, а отдали даром. #фабрикадобрыхдел

ЭЛЕКТРО САМОКАТ vs ВЕЛОСИПЕД

47 Новых Велосипедов, От Которых Ты Будешь Без Ума.

КАНИКУЛЫ: ОЖИДАНИЕ vs РЕАЛЬНОСТЬ !

Все, что вы СТЕСНЯЛИСЬ спросить про ВЕЛОСИПЕДЫ