КАК НА САМОКАТЕ ПЕРЕСЕКАТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД

Пересекая пешеходный переход на самокате, необходимо знать некоторые правила, чтобы обеспечить безопасность для себя и для других участников дорожного движения:

1. Сначала убедитесь, что наличествуют условия, позволяющие безопасно пересечь пешеходный переход на самокате.

2. Подойдите к пешеходному переходу со скоростью, позволяющей безопасно тормозить и остановиться.

3. Отдайте предпочтение пешеходам, которые уже находятся на переходе. Помните, что пешеходы имеют преимущество.

4. Перед въездом на пешеходный переход убедитесь, что нет идущих пешеходов и транспортных средств, которые могут нарушить вашу траекторию.

5. При пересечении пешеходного перехода на самокате, необходимо соблюдать те же правила, что и при движении на велосипеде или других аналогичных транспортных средствах.

6. Внимательно наблюдайте за сигналами светофора и придерживайтесь их инструкций.

7. После пересечения пешеходного перехода продолжайте движение в соответствии с правилами дорожного движения.

Соблюдение этих правил поможет вам безопасно пересекать пешеходный переход на самокате. Помните, что соблюдение правил является залогом вашей безопасности и безопасности окружающих.

Правила для электросамокатов

Спешивание на пешеходном переходе - ВелоПДД - ГУЛЯЙНЕН

Пешеходы под колесами на велодорожке

Про знак 2.5: Где все таки нужно остановиться?

Самокат на пешеходном переходе !

Остановись на самокате и убедись, что тебя пропускают.

+18. Водитель «Лады» на пешеходном переходе сбил четверых детей