В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ЛЮДИ ПЕРЕДВИГАЮЩИЕСЯ НА РОЛИКАХ И САМОКАТАХ

В соответствии с правилами дорожного движения, люди, передвигающиеся на роликах и самокатах, должны соблюдать определенные правила и меры безопасности.

Во-первых, необходимо учитывать, что ролики и самокаты относятся к пешеходным средствам передвижения. При движении по тротуарам и пешеходным дорожкам важно уступать дорогу пешеходам и не создавать помех для их движения.

Кроме того, определенные правила применяются при движении роликов и самокатов по дорогам. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и двигаться по направлению движения автотранспорта. Не рекомендуется движение в пешеходных зонах, только в случаях, когда отсутствуют альтернативные маршруты.

Для безопасности и видимости важно также использовать светоотражающие элементы и фонари, особенно в темное время суток или в условиях плохой видимости.

Важно помнить, что законы и правила дорожного движения постоянно изменяются и обновляются, поэтому следует оставаться в курсе последних изменений и адаптировать свое поведение на дороге в соответствии с ними.

Правила безопасной езды на велосипеде, роликах и самокате

Правила безопасного катания на роликах, велосипеде или самокате

Серия 6 ПДД - Правила поездки на велосипеде, роликах, самокате

Недавний случай на дороге.

Самокаты, ролики, велосипеды: вспоминаем правила дорожного движения

Робокар Поли - Правила дорожного движения (серия 15) - Где можно кататься на роликах и скейтборде

Изменения в ПДД для велосипедистов 2023 // ОБГОН ЗАПРЕЩЕН // СИМ // ПАРКОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ

За что штрафуют на электровелосипеде?