УСТРОЙСТВО ТОРМОЗА САМОКАТА

Тормоз является одной из важнейших деталей самоката, обеспечивающий безопасность во время движения. Устройство тормоза самоката довольно простое, но эффективное. Обычно самокаты оснащаются простыми тормозными системами, состоящими из тормозного колодца и тормозного диска.

Тормозной колодец, как правило, расположен на заднем колесе самоката. Когда водитель нажимает на тормозной рычаг, давление передается на колодку, которая нажимается на тормозной диск. Фрикционные силы, создаваемые этим контактом, приводят к замедлению или полной остановке заднего колеса.

Тормозной диск представляет собой металлическую пластину, закрепленную на заднем колесе самоката. Он имеет специальные отверстия, которые помогают его охлаждать и предотвращать перегрев. Тормозной диск также может быть зубчатым для лучшего сцепления с колодкой и повышения тормозной эффективности.

Тормоз самоката обычно регулируется с помощью специального болта или гайки, который позволяет изменять расстояние между тормозной колодкой и диском. Это позволяет поддерживать оптимальную тормозную эффективность и предотвращает излишнее износ колодок.

Как ПРАВИЛЬНО настроить дисковые тормоза - Всего за 5 минут - тормоза электросамоката - велосипеда

барабанный и стояночный тормоз

Самодельный электро самокат огромной мощности!

Обслуживание гидравлической тормозной системы электросамокатов HALTEN

Грузовой Трехколесный Велосипед Самоделка. Как сделать трайк своими руками. tricycle hand made.

Всё о тормозах и фендерах

Установка мотор колес (мотор ступиц) на автомобиль. Электрозапорожец. (Часть1)

Делаем тормоза из ложки. Трюковой самокат!