СКОЛЬЖЕНИЕ НА САМОКАТЕ КАК НАЗЫВАЕТСЯ

Скольжение на самокате известно под разными названиями в зависимости от контекста и особенностей самого процесса. Одним из распространенных терминов является "дрифт" или "дрейф". Это способность управлять самокатом таким образом, чтобы задняя часть саней несколько отклонялась от оси движения, что позволяет скользить боком или делать контролируемые повороты с помощью бокового смещения.

Также можно встретить термин "сайдвей" (от английского "sideway" - боковой). Это, в общем смысле, обозначает движение самоката боком, либо отклонение в боковую сторону при повороте.

Помимо этих терминов, можно также использовать более общие слова, например, "скольжение" или "самокатный дрифт", чтобы описать процесс бокового скольжения на самокате.

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА БАРСЕЛОНА ГЛАЗАМИ СУМАСШЕДШЕГО САМОКАТЕРА

3 НЕОБЫЧНЫХ СКОЛЬЖЕНИЯ НА САМОКАТЕ

КАК СКОЛЬЗИТЬ НА САМОКАТЕ - КАК СДЕЛАТЬ ФИБЛ НА САМОКАТЕ

САМОКАТ НА ПРОКАЧКУ - ПОДПИСЧИК В ШОКЕ