ПРАВИЛА ЕЗДЫ НА САМОКАТЕ И ВЕЛОСИПЕДЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Детям, пользующимся самокатами и велосипедами, необходимо знать и соблюдать определенные правила безопасности. Это позволяет предотвратить возможные аварии и травмы. Вот некоторые правила езды на самокате и велосипеде для детей:

1. Всегда надевайте шлем. Шлем защищает голову от возможных ударов и повреждений при падении.

2. Обучите детей основным правилам дорожного движения. Показывайте, как правильно поворачивать, сигнализировать и останавливаться при необходимости.

3. Проверьте состояние самоката или велосипеда перед каждой поездкой. Убедитесь, что тормоза, руль и колеса находятся в исправном состоянии.

4. Используйте только специальные детские площадки и велосипедные дорожки для безопасной езды. Избегайте проездов через оживленные дороги и места с интенсивным движением.

5. Никогда не ездите на самокате или велосипеде в темное время суток без яркой и видимой наружности. Предупредите других участников движения о своем присутствии.

6. Если дети ездят на дороге, установите им яркие фонари и светоотражающие элементы на самокате или велосипеде.

7. Убедитесь, что дети знают, как правильно пересекать дорогу. Они должны смотреть в оба направления, убедиться, что дорога свободна, и переходить только на зеленый свет.

8. Одевайте детям светоотражающие жилеты или предметы одежды, особенно если они едут по тротуарам или велодорожкам, где есть пешеходы.

9. Важно научить детей соблюдать разумные пределы скорости. Не ездите слишком быстро, особенно на незнакомых участках дороги или вблизи других людей.

10. Наконец, регулярно проверяйте самокаты и велосипеды на наличие повреждений, износа или неисправностей. Регулярное техническое обслуживание поможет гарантировать их безопасное использование.

Соблюдение этих правил поможет создать безопасное окружение для детей, когда они пользуются самокатами и велосипедами, и поможет предотвратить возможные травмы и аварии.

Правила дорожного движения для детей на велосипедах.

Пешеходы под колесами на велодорожке

Изменения в ПДД для велосипедистов 2023 // ОБГОН ЗАПРЕЩЕН // СИМ // ПАРКОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ

Робокар Поли : Правила дорожного движения - Безопасная езда на велосипеде Часть 2 (мультфильм 18)

Правила безопасного катания на роликах, велосипеде или самокате

Недавний случай на дороге.

Безопасная езда на велосипеде для детей