ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ НА САМОКАТЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Правила движения на самокате для детей очень важны, чтобы обеспечить безопасность и предотвратить возможные травмы. Вот несколько рекомендаций, которые помогут детям справиться с этой активностью:

1. Всегда носите защитный шлем и наколенники, чтобы защитить голову и суставы от возможных ударов и травм.

2. Обучите детей основам управления самокатом. Учите их правильно стоять на самокате, удерживать равновесие и правильно использовать тормоза.

3. Перед выездом на улицу, убедитесь, что самокат в исправном состоянии. Проверьте, чтобы руль, колеса и тормоза были надежно закреплены.

4. Дети должны ездить только на безопасных местах, таких как тротуары, велосипедные дорожки или площадки для роликовых коньков.

5. Никогда не двигайтесь впереди автомобилей и очень осторожно пересекайте дорогу.

6. Не пытайтесь выполнять трюки и прыжки, если вы не профессионал. Игра на самокате должна быть безопасной и увлекательной активностью.

7. Учите детей соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными к окружающим.

8. Важно помнить, что самокат не является игрушкой, и дети должны использовать его с осмотрительностью и ответственностью.

Обучение детей правилам движения на самокате поможет им развивать навыки самостоятельности и безопасности на дороге. Уделите время обсуждению этих правил с вашим ребенком и поощряйте их соблюдать их во время езды на самокате.

Электросамокат или мопед? Как не получить штраф? Новые правила дорожного движения с 1 марта 2023 г.

Правила безопасного катания на роликах, велосипеде или самокате

Азбука безопасности - Пешеходные правила - Сборник (все серии) - Смешарики 2D. Обучающие мультфильмы

ПДД для детей. Родители покажите это своим детям.

Детям знать положено! Правила дорожного движения для скейтов и самокатов

ЭЛЕКТРОСКУТЕР И ДПС / МЕНЯ ТОРМОЗНУЛИ

Цветняшки — Самокат — Серия 43 — Развивающий мультик для малышей