ПОМЕНЯТЬ ПОДШИПНИКИ НА ТРЮКОВОМ САМОКАТЕ

Подшипники — одна из важных деталей трюкового самоката. Они обеспечивают плавное вращение колес и снижают трение, что значительно улучшает его управляемость и скорость.

Если вы заметили, что ваши подшипники издают шум, скрипят или они уже стерлись, возможно, пришло время их заменить. Для этого понадобятся несколько инструментов: отвертка, шестигранник и новые подшипники.

Вот пошаговая инструкция о том, как заменить подшипники на трюковом самокате:

1. Поставьте самокат на подставку или переверните его, чтобы колеса висели в воздухе.

2. С помощью отвертки или шестигранника открутите гайки и болты, которые фиксируют колеса. Отложите их в сторону, чтобы не потерять.

3. Снимите колеса и вытащите старые подшипники. Если они застряли, можно использовать специальный инструмент для снятия подшипников.

4. Очистите колеса и отверстия, в которых будут устанавливаться новые подшипники. Убедитесь, что они полностью высохли перед установкой новых подшипников.

5. Вставьте новые подшипники в отверстия колес. Они должны плотно войти на место.

6. Установите колеса на место и закрепите их с помощью гаек и болтов. Затяните их достаточно крепко, чтобы колеса не шатались, но не слишком сильно, чтобы подшипники продолжали вращаться свободно.

7. Проверьте, что колеса вращаются плавно и без заеданий. Если есть какие-либо проблемы, перепроверьте правильность установки подшипников.

Теперь ваш трюковой самокат готов к новым трюкам и приключениям! Помните, что регулярная замена подшипников поможет вам сохранить его в отличном состоянии и наслаждаться плавной ездой.

Как поменять подшипник на самокате - видеоинструкция по замене подшипника от \

Как удалить обойму подшипника из корпуса/ How to remove the bearing race from the housing

Как поменять подшипники на самокате [кратко от 3с]

САМЫЙ ПРОСТОЙ способ замены подшипников

Самый лёгкий способ поменять подшипники на самокате

ХИТРЫЙ способ смазки закрытых подшипников. Без разборки и не снимая с вала

Как поменять подшипники на колесе трюкового самоката - инструкция по замене подшипников на самокате

Xiaomi m365. ВИ#13. Замена подшипников, гидроизоляция мотора и заливка лаком обмоток статора.

Утопил Самокат !!! Ремонт Трюкового Самоката на Коленке !

Что гремит в самокате если всё затянуто? Как поменять подшипники, если старые не вытащить?