НУЖЕН ЛИ ШЛЕМ НА ЭЛЕКТРОСАМОКАТ

Шлем является важной составляющей безопасности при езде на электросамокате. Обязательное использование шлема защищает голову от возможных травм в случае аварии или падения. Статистика показывает, что многие травмы головы и шеи могут быть снижены благодаря правильному использованию шлема.

На электросамокате скорость может достигать значительных значений, и риск возникновения серьезных травм увеличивается. Даже при небольшой скорости несчастный случай может стать причиной серьезного повреждения головы, который мог бы быть предотвращен с использованием шлема.

Кроме того, обязательное использование шлема на электросамокате может помочь снизить страховой риск и привлекательность для страховщиков. Многие страховые компании требуют ношения шлема для покрытия потенциальных травм связанных с электросамокатами.

Шлемы доступны в различных размерах и моделях, и важно выбрать правильный шлем, подходящий по размеру и полностью соответствующий стандартам безопасности. Необходимо убедиться, что шлем плотно прилегает к голове и закрыт правильно. Использование шлема также является хорошим примером для других пользователей электросамокатов, что способствует повышению общей безопасности на дорогах.

Шлем для электросамоката, какой выбрать?

Нужен ли взрослым шлем для электросамоката?

ЭЛЕКТРОСКУТЕР И ДПС / МЕНЯ ТОРМОЗНУЛИ

Защита для электросамоката? Какую защиту использовать? #132

Экипировка для езды на электросамокате.

ТОП 10 КРУТЫХ ВЕЩЕЙ ДЛЯ ЭЛЕКТРОСАМОКАТА - ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ НА AliExpress

Экипировка для езды на электросамокате. Нужна ли она?