КАК ПОЧИСТИТЬ ПОДШИПНИКИ НА ТРЮКОВОМ САМОКАТЕ

Чтобы поддерживать хорошую работу трюкового самоката, важно регулярно чистить и смазывать подшипники. Загрязненные подшипники могут привести к ухудшению скольжения и возвратной реакции самоката, что негативно скажется на его характеристиках и производительности.

Для начала процесса очистки подшипников, вам потребуется набор инструментов: ключ для откручивания колеса, кусочек ткани или бумажные полотенца, соль, средство для очистки (например, растворитель), смазка для подшипников и смазочное масло.

Вот простая инструкция по чистке подшипников на трюковом самокате:

1. Снимите колеса самоката, используя ключ. Убедитесь, что колеса откручиваются в правильном направлении, чтобы не повредить резьбу.

2. Положите колеса в мешок или контейнер и добавьте соль и средство для очистки. Затем плотно закройте мешок или контейнер и встряхните несколько раз. Это поможет удалить грязь и налет с поверхности подшипников.

3. Выньте колеса из мешка и промойте их чистой водой для удаления остатков соли и средства для очистки. Высушите колеса с помощью ткани или бумажных полотенец.

4. Покажите внимание к самим подшипникам. При необходимости удалите загрязнения с помощью ткани или зубной щетки. Убедитесь, что подшипники стали чистыми и лишены грязи.

5. Примите смазку для подшипников и нанесите небольшое количество на каждый подшипник. Обратите внимание, что смазка должна быть подходящей для использования в трюковых самокатах.

6. Вставьте подшипники обратно в колеса и закрепите колеса на самокате, используя ключ. Убедитесь, что колеса надежно закреплены.

Теперь, после проведенной процедуры, ваши подшипники должны быть чистыми и хорошо смазанными. Это поможет вам сохранить хорошую работу самоката и продлить срок его службы.

kugoo m4 pro подготовка к сезону

Смазка закрытых подшипников NSK. Почему не надо самому закладывать смазку.

Как почистить подшипники на трюковом самокате!? #shorts #short

🤙 ЛЮФТ И ГЕЛИК ASMR #трюкинасамокате #scootering

Как достать и смазать подшипники в колесах самоката

Как легко и быстро смазать подшипник, закрытого типа с металлическим пыльником?

Вынимаю подшипники из колеса трюкового самоката

Как обслуживать свой самокат?