ТОРМОЗ НОЖНОЙ У САМОКАТА

Тормоз ножной у самоката – важная составляющая системы безопасности, обеспечивающая возможность остановки самоката в любой момент. Этот тип тормоза расположен на заднем колесе и активируется путем нажатия педали, установленной на задней оси самоката.

Ножной тормоз обычно работает на принципе трения. При нажатии на педаль тормоза, подушка или тормозной кожух нажимается на поверхность заднего колеса, создавая трение, которое замедляет его вращение. Чем сильнее нажатие на педаль, тем сильнее тормозит самокат.

Эффективность тормоза ножного самоката зависит от нескольких факторов, включая качество тормозной системы и состояние поверхности колеса. Регулярная проверка и обслуживание тормоза позволяют поддерживать его работоспособность и обеспечивать безопасное использование самоката.

При выборе самоката стоит обратить внимание на качество и надежность ножного тормоза. Это одна из ключевых характеристик, гарантирующих безопасность во время движения и остановки.

Не совсем обычный ремонт ножного тормоза на самокате

Делаем тормоза из ложки. Трюковой самокат!

Самокат ArrowX ~ Смазка рулевой и ремонт тормоза

Всё о тормозах и фендерах

Как применить высокий тормоз.

Самокат с дисковыми тормозами, двумя амортизаторами, тащит до 100 кг! Самокат URBAN / Арстайл /

Опасный самокат - тормоз, который не работает