ПРАВИЛА ЕЗДЫ НА САМОКАТЕ И ВЕЛОСИПЕДЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Для безопасного передвижения на самокате и велосипеде школьникам необходимо соблюдать определенные правила:

1. Наденьте защитный шлем и другие средства индивидуальной защиты, чтобы предотвратить травмы.

2. Перед выездом на дорогу обязательно проверьте техническое состояние своего транспортного средства. Убедитесь, что тормоза, руль, колеса и фонари работают исправно.

3. Всегда соблюдайте правила дорожного движения: езжайте по правой стороне дороги, используйте сигналы поворота и держитесь подальше от пешеходов.

4. Не превышайте скорость и не разгоняйтесь на скользких поверхностях или вблизи людей.

5. Будьте внимательны при пересечении дороги, дворов или улиц. Всегда уступайте дорогу автомобилям и другим участникам движения.

6. Не разговаривайте по телефону и не пользуйтесь гаджетами во время движения. Это привлечет ваше внимание и может привести к несчастным случаям.

7. Если вы едете в темное время суток или при плохой видимости, обязательно включите передний и задний свет на вашем велосипеде или самокате.

Помните, что соблюдение правил безопасности на дороге - это залог вашей безопасности и безопасности других участников движения.

Правила безопасного катания на роликах, велосипеде или самокате

►РАЗБОРКИ в ПАРКЕ с самокатером - 1 ДЕНЬ от 1 ЛИЦА на ПАМПТРЕКЕ на МТБ ◄

Основные принципы управления ЭЛЕКТРОСАМОКАТАМИ!

Что Произойдет с Вашим Телом от Велосипеда Каждый День

Правила безопасной езды на велосипеде, роликах и самокате

Ты велосипедист

Робокар Поли : Правила дорожного движения - Безопасная езда на велосипеде Часть 2 (мультфильм 18)