КАК СНЯТЬ КОЛЕСА С САМОКАТА ДЕТСКОГО

Снятие колес с детского самоката может быть полезной процедурой при замене или ремонте колес, а также для удобной транспортировки. В этой статье мы рассмотрим основные шаги для снятия колес детского самоката.

Перед началом, убедитесь, что ваш детский самокат устойчиво стоит на плоской поверхности, чтобы избежать его падения во время работы над ним.

Шаг 1: Освободите тормоз (если есть). На заднем колесе самоката может быть тормозной механизм. Для его освобождения, найдите тормозной кабель рядом с колесом и отсоедините его.

Шаг 2: Снимите гайки или болты. В большинстве случаев, колеса крепятся при помощи гаек или болтов. С помощью подходящего инструмента (например, гаечного ключа или отвертки), ослабьте гайки или отворачивайте болты, чтобы отсоединить колесо от самоката.

Шаг 3: Отсоедините колеса. После ослабления гаек или отворачивания болтов, вы сможете снять колесо с оси самоката, просто потянув его к себе или в сторону от оси. При необходимости, вы также можете смазать ось, чтобы облегчить процесс снятия.

Шаг 4: Повторите процесс для другого колеса. Если вам нужно снять оба колеса детского самоката, повторите все вышеперечисленные шаги для второго колеса.

Теперь вы знаете, как снять колеса с детского самоката. Чтобы установить колеса обратно, просто следуйте всем вышеуказанным шагам в обратном порядке. Убедитесь, что все гайки и болты надежно закреплены перед использованием самоката снова.

Ремонт колеса детского самоката (замена подшипника)

Как поменять подшипник на самокате - видеоинструкция по замене подшипника от \

ДПС хотели выписать штраф за езду на самокате, Speed Savage

Как заменить подшипники задних колес детского трехколесного самоката своими руками в домашних услови

Как снять колесо с самоката - инструкция Самокат СПб

Теперь без проколов. Хитрости для велосипедистов.

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА МОСКВА ГЛАЗАМИ СУМАСШЕДШЕГО САМОКАТЕРА - ЧАСТЬ 2