ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА САМОКАТЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Самокаты становятся все более популярными у школьников, но важно помнить, что для безопасности на дороге нужно соблюдать определенные правила. Вот несколько правил дорожного движения на самокате для школьников:

1. Всегда надевайте защитный шлем. Это очень важно, чтобы защитить голову от возможных травм при падении.

2. Освежите свои навыки вождения. Перед тем как выезжать на дорогу, убедитесь, что вы знаете, как правильно управлять самокатом и остановиться при необходимости.

3. Соблюдайте правила движения. Для самокатов действуют похожие правила, как и для велосипедов. Помните об обязательной езде по велосипедным дорожкам, уступайте дорогу пешеходам и при необходимости используйте световые сигналы.

4. Будьте внимательными. В процессе движения на самокате всегда следите за другими участниками дорожного движения, особенно за автомобилями и велосипедами. Следите за своей окружающей средой и действуйте предвидительно.

5. Используйте световозвращающие элементы. В условиях плохой видимости или темноты оснастите самокат световозвращающими элементами для повышения вашей видимости на дороге.

6. Не ездите на оживленных улицах. При выборе маршрута предпочитайте спокойные и безопасные улицы и избегайте оживленного транспортного потока.

7. Никогда не превышайте скорость. Помните, что скорость самоката ограничена, и превышение этого ограничения может быть опасным и незаконным.

Соблюдение этих правил поможет обеспечить вашу безопасность на дороге и избежать возможных несчастных случаев. Запомните их и всегда соблюдайте, чтобы быть ответственным участником дорожного движения на самокате.

Азбука безопасности - Пешеходные правила - Сборник (все серии) - Смешарики 2D. Обучающие мультфильмы

ПДД для САМОКАТОВ 🛴 - #ReportajTernavskii

ЛИШИЛИ ПРАВ И ОТОБРАЛИ ЭЛЕКТРОСАМОКАТ. БОДАЕМСЯ С ГИБДД ЗА СВОИ ПРАВА!

Советы начинающим скутеристам

Детям знать положено! Правила дорожного движения для скейтов и самокатов

Недавний случай на дороге.

#БезОпасности катайся на роликах, велосипеде и самокате

ПДД для детей. Родители покажите это своим детям.